16+ СОЛИКАМСКИЙ ГО


Меню сайта
Проект
https://bba0816e-594a-4120-b78a-386548177f64.selcdn.net/unsafe/fit-in/700x700/smart/https://782329.selcdn.ru/leonardo/uploadsForSiteId/202433/content/0fa9a1d3-3dee-41c3-b769-2282a2540470.PNG
Календарь новостей
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Фраза дня
Наш опрос
Как вы узнали о блоге
Всего ответов: 101
Погода
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Время жизни сайта

Главная » 2013 » Декабрь » 8 » 2014 год пройдет в Соликамске под знаком культуры
19:42
2014 год пройдет в Соликамске под знаком культуры
Следующий год указом Президента РФ объявлен годом культуры. В Соликамске год культуры ознаменуется чередой юбилейных дат и массой интересных, познавательно-развлекательных мероприятий. Цель, которую на 2014 год ставит управление культуры администрации города, – показать весь потенциал Соликамска культурного в его многообразии,  а также раскрыть новые таланты. 



«Узнать неизведанное», - девиз Года культуры в Соликамске. В 2014 году горожане смогут не только открыть для себя еще не известные культурно-исторические факты, а также новые творческие имена, но и проявить собственные творческие способности. Все это станет возможно благодаря насыщенной программе мероприятий, в которой будут задействованы все творческие силы города.

По задумке организаторов, каждый месяц следующего года будет посвящен деятельности одного из  12 муниципальных учреждений культуры.  

Стартует культурный марафон в январе во Дворце культуры «Прикамье». На сцене дворца выступят творческие коллективы города. Право показать себя имеет каждый ансамбль или группа, как муниципальных, так и ведомственных учреждений культуры. Горожан ждет насыщенное незабываемое действо.

Февраль будет посвящен работе Центральной библиотечной системы. Запланировано три крупных мероприятия: «День специалиста» – для сотрудников ЦБС,  межрегиональный фестиваль библиотечного творчества , «Библиосумерки» – интересное по формату и содержанию мероприятие для читателей. 

В марте – все внимание будет обращено на Детскую музыкальную школу № 2. Запланировано несколько познавательно -развлекательных мероприятий, как для учеников и их родителей, так и для всех жителей города.  

Кроме того, в марте стартует конкурс среди работников культуры «Лидер культуры», который пройдет по измененным правилам. В течение всего года конкурсанты будут проявлять себя в разных направлениях деятельности. Итоги конкурса подведут в декабре 2014 г.  на торжественном закрытии  Года культуры.  

В апреле культурная жизнь сосредоточится в Детской школе искусств, которая в этом месяце отметит 65-летие. Запланирован необычный интересный концерт. Одна из изюминок – соло фортепиано в сопровождении ансамбля народных инструментов. К апрелю готовятся заранее, для юбилейного концерта соликамской школы уже сейчас аранжировки пишут музыканты Перми и Березников.

Май – время Музея истории соли. В следующем году он присоединится к акции «Ночь в музее». В этом месяце состоится открытие первого этажа Усть-Боровского солеваренного завода. Кроме того горожан ожидает «Праздник солонки». Как он пройдет и где, организаторы пока держат в секрете. 

В июне балом правит молодежь.  Молодежный центр уделит внимание патриотическому воспитанию молодых соликамцев. И конечно, горожан ожидает яркое празднование Дня молодежи в центре города.

В июле эстафетную палочку подхватывает центр туризма «Соликамский горизонт». Здесь  летом будут открыты профильные, тематические детские площадки,  а  также пройдет туристический слет для детей с ограниченными возможностями «Надежда».

В августе Соликамск широко отметит  День города.  

Сентябрь ознаменуется  20-летием Соликамского ботанического сада. Ожидается второй международный Demidov Flora Festival с развлекательной, конкурсной и научной программой. Пройдет выставка ботанических достижений соликамцев и жителей других городов 59 параллели земного шара. 

В октябре властвует Соликамская детская художественная школа.

Запланированы тематические художественные выставки учеников и преподавателей школы. И еще несколько сюрпризов.

В ноябре 85-летие отмечает Соликамский краеведческий музей. К событию будет приурочено завершение строительства экспозиции по истории города «Старая столица Пермской земли».  

В декабре завершит череду мероприятий, посвященных году культуры в Соликамске, большой бал, организатором которого выступит Культурно-деловой центр. Будут подведены итоги года, и на одной сцене встретятся представители самых разных культурных направлений и течений Соликамска: поэты, художники, вокалисты, хореографы и многие другие.

Помимо мероприятий, посвященных Году культуры, в 2014 году в Соликамске пройдут уже полюбившиеся праздники: Рождество, Масленица, фестиваль «Виват, культура!»,   акция «Ночь в музее», Библионочь  и другие мероприятия.

Источник: http://adm.solkam.ru/about/info/news/3149/
Просмотров: 817 | Добавил: elena | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]